1

Информация о проведении контрольного мероприятия

«Проверка соблюдения бюджетного законодательства     при реализации мероприятий национальных проектов в Междуреченском муниципальном районе за 2020 год, в том числе аудит закупок»

 

Контрольное мероприятие проведено в МБОУ «Шуйская СОШ», Администрации района, БУК ММР «Центр культурного развития», МБУ «ФОК «Сухона».

Объем проверенных средств составил 7738,0 тыс. рублей. Выявлено нарушений -24 случая на 2674,4 тыс. рублей, или 34,6 от суммы проверенных бюджетных средств.

 

Проведенным контрольным мероприятием установлены следующие нарушения:

  1. 1.Нарушение порядка применения бюджетной классификации Российской Федерации в процессе исполнения бюджета 1/2291,4 тыс. рублей);

2. Нарушения порядка формирования комиссии (комиссий) по осуществлению закупок – 2 случая;

3. Нарушения сроков размещения и внесения изменений в планы-графики закупок – 7 случаев;

4. Неприменение антидемпинговых мер при проведении конкурса и аукциона- 1 случай;

5. Нарушения условий реализации контрактов (договоров), в том числе сроков реализации, включая своевременность расчетов по контракту (договору) – 4/373,1 тыс. рублей;

6. Неприменение мер ответственности по контракту (договору) (отсутствуют взыскания неустойки (пени, штрафы) с недобросовестного поставщика (подрядчика, исполнителя- 3/9,9 тыс. рублей;

7. Несвоевременное размещение информации о заключении и исполнении контрактов, не в полном объеме- 6 случаев.

   Отмечено также нарушение срока возврата обеспечения исполнения контракта и нарушение порядка формирования ИКЗ.

 

     Для принятия соответствующих мер по 24 случаям нарушения законодательства материалы направлены Главе района, руководителю Администрации района в соответствии с заключенными Соглашениями - в прокуратуру района, в Грязовецкий межрайонный отдел следственного управления СК РФ по Вологодской области и в МО МВД России «Грязовецкий».

 

В  МБОУ «Шуйская СОШ», Администрацию района, БУК ММР «ЦКР» и МБУ «ФОК «Сухона»   направить представления о рассмотрении и принятии мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.

2